Беседа о принятии Евангельской вести в наши дни
Евангелие от Луки – наиболее полное и наиболее хронологически выверенное описание событий Священной Истории Нового Завета. От рождества Иоанна Предтечи, о котором вообще только евангелист Лука и говорит, до Вознесения Господня, о котором он один говорит подробно. Но если Евангелие от Луки имеет безупречную композицию с началом и концом, то книга Деяний окончания вовсе не имеет – она обрывается почти на полуслове.
Новозаветная история еще не закончена. Мы живем в новозаветные времена.
И это совершенно сознательный шаг автора. Ведь новозаветная история еще не закончена. Мы живем в новозаветные времена, где деяния апостолов продолжаются в деяниях мужей и жен равноапостольных, и где и мы, отдельные люди, и целые народы дозревают до решения: принять Евангельскую весть или отвергнуть. ©
Предлагаем поговорить об этом принятии Евангельской вести в наши дни. Что может помочь прийти к этому? А что становится препятствием для принятия Благой Вести?
Начало в четверг 31.10 в 18:00.