Паломничество по Ярославской митрополии

С 8 по 11 мая мы организуем паломническую поездку по Ярославской митрополии. В маршрут будут входить Ярославль, Ростов, Углич и Переславль. Программа пока не определена до конца, но будет посещение Спасо-Яковлевского монастыря в Ростове (там почивают мощи свт. Димитрия Ростовского), Толгского монастыря в Ярославле (мощи свт.Игнатия Брянчанинова, чудотворная Толгская икона Божией Матери), надеемся ещё попасть в Тутаев на могилу архим. Павла (Груздева) и к чудотворной иконе Спаса Всемилостивого, а также в с. Годеново к чудотворном деревянному кресту. Будем также участвовать в архиерейском богослужении с епископом Переславским и Угличским Феоктистом и общаться с ним в рамках отдельной встречи. 

К участию в поездке приглашаем только молодёжь, т.к. количество мест в группе сильно ограничено. Полная стоимость поездки на одного человека - 4000. Малоимущим будем делать скидки. Тех, кто хотел бы поехать, просим отписаться в личку аккаунту Эккл Вестник (просьба сразу присылать и паспортные данные - ФИО и серию-номер паспорта).

Встреча Вконтакте: https://vk.com/event181738996 

ПМКЦ "Экклезиаст" приглашает в паломническую поезду: Беларусь - Псков - Оптина

7-9 мая состоится паломническая поездка, организуемая православным молодежным центром "Экклезиаст". В течение трех выходных дней планируется посетить святые места Беларуси, Пскова и Оптину пустынь.

Продолжить

Паломническая поездка в Ожогу

Организуется поездка в Благовещенский женский монастырь, основанный в селе Ожога Воловского района Липецкой области. В центре обители возвышается Благовещенский храм монастыря, изобилующий иконами, среди которых две чудотворные — Казанской Божией Матери и святителя Николая.

После утренней литургии планируется посетить обитель и отслужить панихиду на могилке старца отца Серафима (Мерчук).

Отъезд от храма "Взыскание Погибших" (ул. Ушинского, 1) состоится 11 января в 6:30 утра. Вернемся в ночи того же дня.

Все кто желает причаститься читают каноны заранее, так как в автобусе они читаться не будут.

По вопросам и на запись в поездку звонить по телефону:
+7 910 252-25-12

  • 1
  • 2